Franz ERLER *
(Frankenstein, Schlesier 1868 - 1940 München) "Franz Josef-Höhe mit Großglockner im Abendlicht" unten links signiert: Fr. Erler, rückseitig beschriftet, Klebezettel, Öl auf Presskarton, ca. 51 x 40 cm, linker oberer Bereich mit Farbfehlstellen, Rahmen beschädigt SW 700 - 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Franz ERLER *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 20.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 20.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Albrecht Dürer
- Tischlampe,
- Vase "Palissy - Escargots", Modellnummer: 980, Entwurf: 12. November 1926, frühe Ausführung von René Lalique, Wingen-sur-Moder
- Unterhebelrepetierbüchse, Erma, Mod.: EG712, Kal.: .22 l. r.,
- Kaiser Franz Joseph I. und Kaiserin Elisabeth - Huldigungsfestzug zur silbernen Hochzeit 1879,